В магазин привезли розы и кактусы всего 120 растений в горшках оказалось что роз в 2 раза больше

Верны ли утверждение 1) кактусы составляет третью часть всех растений. 2) В магазин привезли 90 роз. Помогите пожалуйста я не могу зделать НАПИШИТЕ всё как это зделать

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В магазин привезли х кактусов, роз 2х.

х+2х=120.

3х=120.

х=120/3=40 кактусов ; роз : 40*2=80 .

40/120=1/3 утверждение верно .

Кактусы составляют 1/3 часть всех растений.