1/3х+7/18-7/9=1 5/24- 2 1/18+3/12х математика помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Арабян Эмиль.

1/3х+7/18-7/9=1 5/24- 2 1/18+3/12х

1/3х-3/12х=1 5/24- 2 1/18- 7/18+7/9

4/12х-3/12х=29/24- 37/18- 7/18+7/9

1/12х=87/72- 148/72- 28/18+56/72

 

1/12х=33/72

х=33/72:1/12

х=33/6

 

Отвечает Чувашов Никита.

Возьмем за общий знаменатель 72

24х+11-56-87-148+18х=0

42х=148+87+56-11

42х=280

х=6 2/3

Ответ:6 2/3