После того как отец истратил седьмую часть денег и одолжил другу 79 рублей у него осталось в 11 раз

больше чем он одолжил другу сколько денег было у отца первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.
РЕШЕНИЕ
До одолжения было  (1 + 11 = 12) в 12 раз больше.
79 руб * 12 = 948 руб
И это 6/7 от всех денег
948 руб. : 6/7 = 158*7 = 1106  руб было в начале - ОТВЕТ