машина проехала 180 км,причём треть пути по просёлочной дороге,а остальную часть пути по

шоссе.Сколько км проехала машина по посёлку и сколько по шоссе.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.
180*(1/3)=60км по просёлочной
180-60=120км по шоссе
Вот и вся задача)
Отвечает Озерчук Іван.
1)180:3=60(км)-проехал по просёлочной дороге                                                2)180-60=120(км)- проехал по шоссе                                                                         Ответ:120 по шоссе км ; 60 км по посёлку