запишите дробную часть числа 2 целых пять девятых виде неправильной дроби,уменьшив целую часть этих

чисел на 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.
2 5/9 
5/9 в неправильную дробь это 9/5
2 - 1 = 1
получаем 1 9/5 = 14/5
Отвечает Попов Сергей.
Неправильная дробь- 23\9 двадцать три девятых.
А получаетсяя если уменьшить целую часть этих чисел на 1, то получается 14\9 четырнадцать девятых