В резервуар каждый час поступает 720 т нефти, и каждый час из него уходит на переработку 530 т

нефти. Сколько нефти будет в резервуаре через 10 ч, если первоначально там было 1570 т нефти?

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
1) 720 - 530 =190(т) нефти поступает в резервуар каждый час
2) 190 * 10 = 1900(т) нефти поступит в резервуар через 10 часов
3) 1570 + 1900 = 3470(т) нефти
Ответ: 3470т нефти будет в резервуаре через 10 часов.