У Маши в корзинке 68 грибов опята и грузди. Четвёртую часть всех грибов составляют опята. Сколько

груздей в корзинке

Ответы на вопрос

Отвечает Karpenko Veronika.
1)68:4=17(гр)-опята
2)68-17=51(гр)-груздей
68-68:4=51
Ответ: 51 груздь