Кратка запись к задаче:Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных

направлениях.Через 10 мин. после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со скоростью 15 км./мин. С какой скоростью летел второй самолёт.

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

1) 15×10=150 (км) пролетел 1 самолет за 10 минут
2) 270-150=120 (км) пролетел 2 самолет за 10 минут
3) 120÷10=12 (км/ч) скорость 2 самолета
Ответ: 12 км/ч скорость 2 самолета