Шестиклассник, проснувшись утром, спросил у отца: "Который час?" А тот ответил несколько загадочно:

"Половина времени,прошедшего после 1/2 ночи,равна 3/4 времени, оставшегося до 1/2 дня". Который всё-таки был час?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.
Х/2=3/4(12-х)
х=36/5=7,2 ответ