масса 1 литра бензина 690 грамм а вместе с 1 литром керосина 1485 грамм. Какую часть масса 1 литра

бензина составляет от массы 1 литра керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.
1)1485-690 = 795 (г) = масса 1 л керосина
2) 690/795 = 46/53
масса 1л бензина составляет 46/53 часть 1 литра керосина