а) в школьном живом уголке живет бурундук.в начале недели вова принес ему два пакета зерна в

середине еще столько же а в конце недели на два пакета больше чем в начале и в середине недели вместе.сколько всего пакетов зерна принес вова бурундуку за неделю?........б)теленок за три дня выпил 5 литров молока.сколько литров молока он выпил в третий день если в первый день он выпил 1 литр молока а во второй на 1 литр больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
А)
1)2+2=4(пак.)-зерна Вова принес бурундуку в начале и в середине недели;
2)4+2=6(пак.)-зерна Вова принес бурундуку в конце недели;
3)6+4=10(пак.)-зерна Вова принес бурундуку за неделю;
Ответ:10 пакетов зерна. 
б)
1)1+1=2(л)-молока телёнок выпил во второй день;
2)2+1=2(л)-молока телёнок выпил за первый и второй день;
3)5-3=2(л)-молока телёнок выпил в третий день;
Ответ:2 л молока.
Отвечает Иванусык Кристина.

(2+2)+4+2=10пак принёс на неделю

ответ 10пакетов

б)5-(1+2)=2л выпил в третий день

ответ 2литра