В треугольнике ABC угол C равен 90° tgA=3\4. найдите cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.
по т. Пифагора
СВ=√АВ2 АС2 =3
sinA=CB/AB=3/5=0,6cosA=AC/AB=0,8tgA=CB/AC=3/4sinB=AC/AB=4/5=0,8cosB=CB/AB=3/5=0,6tgB=AC/CB=4/3