Задача с дробями За первый час автомобиль проехал 2|5 пути а за второй час на 3|20 пути меньше.

Какую часть пути ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
Обозначим весь путь 1
2/5 - 3/20 = 8 /20 - 3/20 = 5/20 = 1/4 часть пути за второй день
2/5 + 1/4 = 8/20 + 5/20 = 13/20  - части пути проехали за два дня
1 - 13/20 = 20/20 - 13/20 = 7 /20 - часть, которую осталось проехать