3.Математика!Срочно!6 класс!



Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.
Задание 6
а) -3/2
б) -61/9=-6 целых 7/9
в) -10/11
задание 7
-4.49+0.57+2.44-8.101-0.57+4.49=2.44-8.101=-5.661
задание 8
а) -1 целая 2/11
б)0

задание 9
335-100%
х-80%
х=80*335/100=268 руб/кг - цена после первого снижения

268-100%
у-75%
у= 268*75/100=201 руб/кг - цена после второго снижения