Представьте в виде смешанного числа выражение 20\6 +15\6


Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.
20/6=3 2/6=3  1/3.
15/6=2 3/6=2 1/2
3 1/3+2 1/2=5   5/6
Ответ: 5 целых 5/6