Длины сторон прямоугольника заданы в сантиметрах Как изменится периметр прямоугольника если длина

одной его стороны увеличить на 3 сантиметров пропущенных нам неизвестно сколько сантиметров проверить ответ на прямоугольники со сторонами 4 сантиметра и 5 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

Периметр прямоугольника увеличится на : 3 * 2 = 6 см
Проверка :
Периметр прямоугольника : 4 х 5 равен (4 + 5) * 2 = 18 см 
Периметр увеличенного прямоугольника равен : ((4 +3) + 5) * 2 = 
(7 + 5) *2  = 24 см   .   24см - 18 см = 6 см