Катер прошёл сначала 125 км, а затем 1|5 часть этого расстояния. Пройденный путь составил 1|3

оставшегося. За сколько часов катер прошёл весь путь, если его скорость была 60 км| ч, а на стоянке потратил 2 часа. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаева Алтынай.
1)125/5=25 (км)1/5 часть расстояния
2)125+25=150 (км) пройденный путь
3)125*3=375 (км) весь путь
4)375/60=6 ч 25 мин потратил катер
5)6,25+2=8,25
Ответ: 8 часов 25 минут потратил катер на весь путь