Поле в 60 ар 48 человек могут прополоть за неделю Какую площадь смогут прополотьза это же время 36

человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

48 человек - 60 а

36 человек - ? а

Решение:

I способ:

составим пропорцию

48 ч - 60 а

36 ч - х а

x=\frac{3660}{48}=\frac{21\cdot60}{48}=45 (a)

II способ:

1) 60:48=1,25 (а) - пропалывает 1 человек за неделю.

2) 36·1,25=45 (а) - смогут прополоть 36 человек за неделю.

Ответ: за это же время 36 человек смогут прополоть поле площадью 45 а.

Отвечает Василенок Эдуард.

60ар=6000м²

6000:48=125(м²)-прополит 1 человек

125·36=4500(м²)

Ответ: 4500м² прополят 36 человек за это же время.