Бабушка испекла блины. За ужином съели 12 блинов. После ужина осталось третья часть всех испеченных

блинов. Сколько блинов испекла бабушка.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.

осталась 1/3, значит сьели 2/3,

2/3 =12

1/3=6

3/3=6х3=18 - всего блинов

Отвечает Камельтин Арина.

2_3=12

1_3=Х

12:2=6(ч)- 1_3

12+6=18(БЛИНОВ)испекла бабушка