14/15*5/212) (2 целых 1/3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1) =14/15 x 2/15 = 14x 21/25 x 5 = 29475 = 98 x 325 x 3 = 98/25 = 23+3 x 25/25 = 323/25 = 3.92
2) = 1 x 2x3/3 x 2 = 7/3 x 2 = 7 x 2 / 3 = 14 / 3 = 2+ 4x3 / 3 = 4 ц. 2/3