ширина комнаты имеющей форму прямоугольного параллелепипеда 5м длина 6м а высота 3м.Найди объём

комнаты,площадь пола,площадь потолка и площадь всех стен,считая окна и двери частью стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Мы знаем, то, что у нас есть две формулы:

S=a*b

V=a*b*c, где а-длина

                    b-ширина

                   с-высота

Найдем объем комнаты:

V= 5м*6м*3м = 90м^3

Площадь пола и потолка будет одинаковая:

S=5м*6м=30м^2

Что касается стен, у нас в комнате два вида стен =>

Площадь превых двух стен равна:

S=3м*5м=15м^2

Площадь вторых двух снет равна:

S=3м*6м=16м^2

Ответ:90м^3; 30м^2; 15м^2; 16м^2

м^2 или м^3 это значит что двойка или тройка пишется над м.