решите через уравнение бригада рабочих за первые шесть часов смены построила 1целую 1/3 километра

забора. За смену им необходимо сделать 1целую 1/2 километра. Сколько осталось построить до конца смены?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Николай.
Пусть необходимо доделать x км дороги. Тогда получаем уравнение:
1 \frac{1}{3}+x=1 \frac{1}{2}
x=1 \frac{1}{2}-1 \frac{1}{3}
x= \frac{1}{6}
Ответ: Осталось достроить  \frac{1}{6} км дороги