В понедельник туристы прошли 27.5 км,во вторник на 1.3 км больше ,чем в понедельник,а в среду в 1.2

раза меньше чем во вторник.Сколько километров туристы прошли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

1) 27,5 + 1, 3 = 28, 8 (км) - прошли туристы во вторник

2) 28, 8 : 1,2 = 24 (км) - прошли туристы в среду

3) 27, 5 + 28, 8 + 24 =80,3 (км) - прошли всего

Ответ. За 3 дня туристы прошли 80, 3 км