Помогите решить задачу В одном мешке в 2 раза больше муки, чем в другом. После того как из первого

мешка достали 25 кг муки, а из второго – 7 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

пусть х-кол-во муки во 2  мешке,тогда

2х-кол-во муки в 1мешке

составим ур-е:

2х-25=х-7

2х-х=-7+25

х=18

2х=36

вот

мож поблагодарить

спасибо