Помогите решить задачу: Мама готовила обед 1 целая две третьих ( дробь ) часа и убирала квартиру

2 целых одна вторая часа. Сколько времени мама потратила на хозяйство. ( написать в часах и минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
Сначала нам нужно найти общее время:
1)1 целая 2/3+2 целых 1/2=3 целых 7/6=4 целых 1/6
переводим во время 4 целых это 4 часа а 1/6 переводим в минуты
60:6 *1=10 минут
4 часа 10 минут она потратила на хозяйство или 250 минут