Вася взял в школу 18 конфет.Три он съел по дороге.Каждый раз когда вася съедал конфету в школе он

угощал конфетой Машу или Дашу причём три раза он угостил сразу обеих девочек.Все конфеты были съедены.Сколько конфет съел вася

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Роман.

Он сьел 8 конфет, потомучто 1) 18-3=15 2) 15:3=5 3) 3+5=8 конфет
Ответ:8конфет

Отвечает Шипилов Сергей.

1)18- 3=15
2)3•3=9
3)15-9=6
4)6:2=3
5)3+3+3=9