Найди значения сумм удобным способом, применив известные тебе свойства сложения. 30+3+7,6+4+20,

5+5+10,40+2+8,7+20+3,4+10+6. Какие свойства сложения применялись? Как ты думаешь, почему эти свойства получили такие названия?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

1) (3+7)+30=40
2)(6+4)+20=30
3)(5+5)+10=20
4)40+(2+8)=50
5)(7+3)+20=30
6)(4+6)+10=20.

Отвечает Бешенова Алёна.

(7+3)+30
(6+4)+20
5+5+10
2+8+40
3+7+20
4+6+10