Взяли 3 ленты одинаковой длинны розовую синюю и зеленую Отрезали 1/12 часть розовой ленты5/6 синей

ленты 4/9 зеленой ленты, ленты какого цвета стала короче других. просто решение пожалуйста даю 24 бала пожалуйста как можно быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

Приводим дроби к общему знаменателю

1/12;  5/6;  4/9  =  3/36;  30/36;  14/36

Из дробей с одинаковым знаменателем больше та, у которой числитель больше, следовательно:

30/36 > 14/36 > 3/36  следовательно:    

так как 30/36 = 5/6 значит, синей ленты отрезали самый большой кусок, поэтому  она стала короче других