Ребята молю очень срочно Решить пропорцию k:8/9=2/9:16/9 Срочно умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
2/9:16/9=2/9•9/16=1/8
К:8/9=1/8
к=1/8•8/9
к=1/9