СРОЧНО! 1.Огурцы стоили 180 руб за кг. Перед праздником увеличили на 25%, а на следующий день

цена понизилась с снова стала равна 180 руб. На сколько процентов понизилась цена после праздников?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

1) 180×1,25 =225(руб)- стали стоит после повышения

2)225-180=45(руб)-разница

3)(45/225)×100=20(%)-понизилась цена

Ответ:на 20% снизилась цена