Автобус проехал 180 километров за 4 часа За какое время пройдет это расстояние автомобиль скорость

которого в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
1)180:4=45 км/ч скорость автобуса; 2)45*2=90 км/ч автомобиля; 3)180:90=2 ч; Ответ: за 2 часа пройдёт автомобиль это расстояние
Отвечает Ермекова Алина.
180:4=45(км ч)скорость автобуса
45*2=90(км ч)скорость автомобиля
180:90=2(ч)
Ответ:за 2 часа.