За неделю брат прочитал 5 /12 книги , а сестра 11 /20 и той же книги. Кто прочитал больше страниц

сестра или брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елена.
Больше прочитала сестра, т.к  5/12=25/60, а 11/20=33/60. 33/60>25/60
Отвечает Чигрин Маша.
33\60сестра 25\60брат
ответ :сестра
сначала надо перевести к общему знаменателю