Велосепедист ехал 2 часа со скоростью 17 1/4 км/ч и 1 1/2 часа со скоростью 18 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
2 * 17.25 + 1.5 * 18 = 34.5 + 27 = 61.5 (км) 
Ответ: 61.5 км проехал велосипедист.