СРОЧНО!!!! УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ 4а^3*(-5а^2)^2 и решите что сможите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Цой Сергей.
4.
90° третий угол
180-90=90° сумма двух острых углов
(90-32):2=58:2=29° один из острых углов
29+32=61° второй острый угол
ответ: 90, 29, 61

1.
4а³*(5а²)²=20а^7

2.
а) =7у(3у+1)-15(3у+1)=
(3у+1)(7у-15)

б) = (2а-5в)²=(2а-5в)(2а-5в)

3.
следующая строка
х²-25=х²-6х+9+2
х²-х²+6х=11+25
6х=36
х=6

6.
18^n+3 / 3^2n+5 * 2^n-2=
(2*3²)^n+3 / 3^2n+5 * 2^n-2=
2^n+3 * 3^2(n+3) / 3^2n+5 * 2^n-2=
2^n+3-(n-2) * 3^2n+6-(2n+5)=
2^n+3-n-2 * 3^2n+6-2n-5=
2^1 * 3^1= 2*3=6