Кот матрасике два часа ловил рыбу.за первый час он поймал 8 рыб,а за второй час -ещё ровно половину

всего улова.Сколько всего рыб поймал Матроскин?

Ответы на вопрос

Отвечает Подоматько Виктория.
1час-8 рыб
1)8:2=4(рыб)-поймал кот матрасике
Отвечает Лескова Дарья.
1)8/2=4 рыбы поймал матроскин за второй час
2)4+8=12 рыбы всего поймал матроскин
Ответ:12 рыб