За первую минуту соревнования спортсмен пробежал 2^9 дистации, за вторую - 5^9 дистанции. Какую

часть дистанции он пробежал за две минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
За первую 2/9, за вторую 5/9, тогда за две
 \frac{2}{9} +  \frac{5}{9}  =  \frac{7}{9} дистанции
1 0