масса одного метра рельса равна 32кг.сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью

60т,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для помтройки одноколейной железной дороги длиной 180км?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.

1 м рельса - 32 кг
Грузоподъёмность - 60т
Длина дороги - 180 км
Решение:

180·2=360 (км)

1 км=1 000 м ⇒ 360км=360·1 000м=360 000м

360 000·32=11 520 000 (кг)

1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000кг=11 520 000·0,001т=11 520т

11 520:60=192 (в.) - понадобится.
Ответ: 192 железнодорожных вагонов понадобится,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.

Отвечает Ковтун Катя.

1км=1000м

180*2=360км=360 000м

1т=1000кг

360 000*32=11 520 000кг=11 520т

11 520/60=192вагонов понадобится