Расстояние между городами А и В равно 440 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал

автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города В выехал другой автомобиль. Найдите скорость второго автомобиля, если автомобили встретились через 2 часа после его выезда из города В. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.

60*3=180 км проехал 1 автомобиль,до выезда 2 автомобиля                               440-180=260 км пути осталось                                                                                 60*2=120 км проехал 1 автомобиль после выезда 2 автомобиля                          260-120=140 км проехал за 2 часа 2 автомобиль                                                    140:2=70 км/час скорость 2 автомобиля

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.

60 * 3 = 180 км уже проехал первый автомобиль, когда второй только начинал свой путь
440 - 180 = 260 км было между двумя автомобилями, когда выехал второй
60 +  х - скорость сближения автомобилей
Они встретились через 2 часа, то есть проехали 2(60 + х) = 120 + 2х километров, а это в свою очередь равно 260
120 + 2х =  260
2х = 140
х = 70 км/ч