Отец дал денег своим детям . Старшему половину всех денег и ещё 1 рубль, среднему половину остатка

и ещё 1 рубль, младшему половину нового остатка и ещё 3 рубля . Сколько денег дал отец детям?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

Было 30 рублей.
1) 3+3=6
2) (6+1)*2=14
3) (14+1)*2=30
Старшему 16 рублей
Среднему 8 рублей
Младшему 6 рублей