Частное двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 28 и 20 Разность этих двух чисел равна

наименьшему общему кратному чисел 7 и 9. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.

X/y=4
x-y=63
составим уравнение
x=63+y
подставляем в 1 уравнение
63+y/y=4
63+y=4y
4y-y=63
3y=63
y=63/3
y=21
x=63+21=84
ответ:84 и 21