Собственная скорость лодки - 8 км/с Лодка шла 0,6 часов по течению и 0,8 часов против течения.

Какой путь прошла лодка за все это время, если скорость течения 2,5 км/ч? Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
8+2,5 = 10,5  км/ч  скорость лодки по течению
10,5*0,6 = 6,3 км прошла лодка по течению

8 - 2,5 = 5,5 км/ч скорость лодки против течения
5,5*0,8= 4,4 км прошла лодка против течения

6,3+4,4=10,7 км  прошла всего лодка