В первый день машинистка напечатала 20% рукописи. Во второй 25% оставшихся страниц. За сколько дней

она напечатает рукопись, в которой 240 страниц,если будет работать так же, как во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.

240*0,2=48 стр. - в первый день
240-48=192стр. - осталось напечатать
192*0,25=48стр. - во второй день
Значит каждый день она печатает по 48 страниц
240:48=5
Ответ. Она напечатает рукопись за 5 дней