Найдите корень уравнений В2



Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Бекжан.

Можно решать как пропорция получается блин немогу фото отправить

Отвечает Кравцова Карина.

(2х-1)/3=(х+7)/5
3(х+7)=5(2х-1)
3х+21=10х-5
3х-10х=-5-21
-7х=-26
х=(-26)/(-7)
х=26/7=3 5/7