Вычислите: а) 7 целых 4/5 умножить на 5 целых 10/13; б) 0,27 умножить на 1 целую 7/18; в) 1 целая

13/27 умножить на 81; г) (4/5) во 2 степени Выполните указанные действия: а) (5 целых 2/3 + 6 целых 1/2) умножить на 5/146; б) 6 целых 13/45 умножить на 90/661 + 8 целых 2/5 умножить на 90/661

Ответы на вопрос

Отвечает Khiloyants Mark.

1)39/5*75/13=45
2)27/100*25/18=3/8
3)40/27*81=120
4)16/25

1)(17/3+13/2)=73/6; 73/6*5/146=5/12
2)выносим за скобки 90/661(283/45+42/5);  в скобках получаем 661/45 ; 
 90/661* 661/45=2