У фермера Петра Грушина есть участок земли прямоугольной формы. Длина участка равна 28м , что

составляет семь четвёртых его ширины. На площади, равной тридцать пятьдесят шестых всего участка , фермер разбил яблоневый сад . Найдите площадь сада.

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.

Т.к. длина участка а=28 м составляет 7/4 ширины, то ширина будет равна
b=28*4/7=16 м

Площадь участка:
Sу=a*b=28*16=448 м²

Площадь яблонего сада равна:
Sс=Sу*30/50=448*30/50=448*3/5=1344/5=268,8 м² 

Ответ: 268,8 м²