Найдите значения х и у, такие, чтобы каждое из двух равенств было правильным: х/у=2/15 и 45/у=3/4

Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.
45/у=3/4 тогда у=60;    х=8
Отвечает Николаева Вики.
Решаем систему способом подстановки:
х/y=2/15    45/y=3/4
15x=2y      3y=45*3
15x=2y      y=180/3
15x=2*60   y=60
x=120/15    y=60
x=8            y=60
Ответ: x=8   y=60