Почтовый голубь летел 3 ч со скоростью 23 км/ч, а потом снизил скорость до 20 км/ч . На весь путь

он затратил 5 ч. Какое расстояние пролетел почтовый голубь?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.

1) 5 - 3 = 2 (ч) летел голубь со скоростью 20 км/ч.

2) 23 * 3 = 69 (км) пролетел голубь первые 3 часа.

3) 20 * 2 = 40 (км) пролетел голубь оставшиеся 2 часа.

4) 69 + 40 = 109 (км) пролетел голубь.

Ответ: всего 109 километров пролетел голубь.