Решите задачу В двух экскурсионных катерах могут разместится 300 пассажиров.В первом катере мест в

три раза больше чем во втором.Сколько мест в каждом катере?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

X-поссажиры в 1 катере
3х-поссажиры в 2 катере
 х+3х=300
4х=300
х=300/4
х=75 поссажиры в 1 катере
3х=75*3=225
ответ в 1катере 75 поссажиров 
        в 2 225 поссажиров