Используя таблицу 5 рассчищайте положительность каждой части занятия при условии что его время

общее 90 минут Таблица пять:Подготовительная часть : 25% Основная часть: 65%Заключительная часть: 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.
Итак, для начала переведем проценты в десятичные дроби:
25%=0,25
65%=0,65
10%=0,1
Теперь находим время:
1)90*0,25=22,5 минут
2)90*0,65=58,5 минут
3)90*0,1=9 минут

Проверяем:
22,5+58,5+9=81+9=90 минут

Все верно
Ответ: подготовительная часть-22,5 минут, основная-58,5 минут, заключительная-9