Задайте формулой функцию, являющуюся прямой пропорциональностью, если ее график проходит через

точку M(3; -5)

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.

Формула функции,  которая является прямо пропорциональностью     у = кх
Просто надо найти значение "к"
М(3; -5)
-5 = к*3
к = -5/3
у = -5/3  х